Статьи

Источники бесперебойного питания Eaton: актуальные серии и модели в 2021 году
Источники бесперебойного питания Eaton: актуальные серии и модели в 2021 году
Производством ИБП американская корпорация Eaton занимается на протяжении последних сорока лет. Компания предлагает большой выбор моделей для защиты как одно-, так и трехфазных потребителей. Есть возможность подобрать устройства и для домашней эксплуатации, и для применения в промышленных условиях. Следует отметить, что Eaton постоянно обновляет доступный модельный ряд, постоянно совершенствуя источники бесперебойного питания. При этом поддержка устаревших версий все-таки продолжается.
Как выбрать ибп для сервера
Как выбрать ибп для сервера
Хранение информации в цифровом виде, как правило, предполагает моментальную выдачу по запросу. Поэтому незнание того, как выбрать ИБП для сервера, может оказаться критическим. Рассмотрим основные критерии выбора этих устройств.
 Линейно-интерактивный ИБП - что это?
Линейно-интерактивный ИБП - что это?
Срок службы, эффективность работы многих электроприборов зависит от стабильности напряжения и чистоты синусоиды. Поэтому, выбирая источник бесперебойного питания, желательно отталкиваться в числе прочего и от этого фактора. Линейно-интерактивный ИБП – это относительно доступное универсальное устройство, не уступающее во многих случаях дорогим On-Line UPS. Рассмотрим особенности данного оборудования.
Как проверить аккумулятор ИБП?
Как проверить аккумулятор ИБП?
Слабое место источников бесперебойного питания – аккумуляторная батарея. Поэтому, когда устройство выходит из строя, причину, прежде всего, ищут именно здесь. Следовательно, зная, как проверить аккумулятор ИБП, можно избежать ненужных трат на его замену. К тому же, особых навыков и оборудования для этого не надо. Рассмотрим популярные способы диагностики АКБ.
Проверка ИБП на работоспособность
Проверка ИБП на работоспособность
В нужный момент инструкции под рукой может не оказаться. Поэтому вопросы, например, о том, как проверить бесперебойник на работоспособность, нередки. Тем более что это устройство, как правило, реально важно. Планируя отпуск, обновление бытовой техники или просто проводя ревизию, воспользуйтесь данными рекомендациями.
Время работы ИБП
Время работы ИБП
Резервное электропитание характеризуется несколькими параметрами. Основополагающие показатели здесь – это время автономной работы ИБП и мощность. Эти величины определяют, как долго сможет обеспечиваться установленная нагрузка в случае отключения центрального энергоснабжения. Поэтому, выбирая источник вторичного питания, желательно понимать правила расчета времени и способы его продления.
Типы ИБП
Типы ИБП
Применение источника бесперебойного питания актуально во многих случаях. Однако соответствие типа ИБП имеющимся условиям важнее, чем сам факт наличия устройства. Ведь от того, насколько правильно сделан выбор, зависит долговечность, надежность прибора, а также целесообразность вложений.
Как выбрать ИБП для компьютера
Как выбрать ИБП для компьютера
Сфера применения бесперебойников широка, но чаще всего их используют в связке с компьютерной техникой. Этим объясняется актуальность вопроса, как выбрать ИБП для компьютера, маршрутизатора, монитора и т. д. Тем более, ассортимент этих устройств огромен, как и разброс цен. Не желая рисковать деньгами, серьезными данными или целостностью оборудования, стоит узнать об этом больше.
Как рассчитать мощность ибп
Как рассчитать мощность ибп
Бесперебойный источник питания (UPS) – прибор, обеспечивающий электрическую цепь энергией при кратковременных отключениях от основной сети. Только зная, как рассчитать мощность ИБП, можно выбрать устройство, соответствующее имеющимся условиям. Неправильный выбор приведет, в лучшем случае, к его функционированию с низким КПД. Если же аппарат окажется слишком «слабым», он, скорее всего, неожиданно выйдет из строя.
Какой ИБП выбрать для газового котла?
Какой ИБП выбрать для газового котла?
Системы отопления, функционирующие без использования электроэнергии, не всегда эффективны и удобны. Поэтому домовладельцы задумываются, какой ИБП выбрать для газового котла, особенно, если он закрытого типа. Установка такого прибора компенсирует недостатки сети – частые отключения, нестабильные показатели. Однако не всякий бесперебойник здесь подойдет.
ИБП - что это?
ИБП - что это?
Изношенностью, перегруженностью электрических сетей никого не удивишь. Ведь неожиданные отключения, скачки напряжения, нестабильная частота тока – распространенные явления. Поэтому вопросы, типа «зачем нужны ИБП», «что это такое» и «как выбрать», становятся только актуальнее. Действительно, многие приборы чувствительны к качеству энергии и портятся из-за этих «фокусов». Но потребитель, как правило, задумывается о покупке «бесперебойника», только столкнувшись с такой неприятностью лично.
Расчет работы источника бесперебойного питания
Расчет работы источника бесперебойного питания
Назначение источников бесперебойного (вторичного) питания – подача электричества при кратковременном отключении центральной сети. Исходя из этого определения, расчет времени работы ИБП – мероприятие, определяющее выбор подходящего устройства. Именно этот параметр позволит пользователю как-то планировать свои действия, когда местная подстанция внезапно прекратит снабжение. Поэтому, приобретая оборудование, стоит знать, какие факторы влияют на данный показатель.
 Неисправности для списания ибп
Неисправности для списания ибп
В большинстве случаев ремонт источников бесперебойного питания оправдан, ведь они, как правило, недешевы. Однако встречаются поломки ИБП для списания, то есть такие, отказ от устранения которых обоснован. Решение это обычно связано с финансовыми тратами и со снижением надежности прибора. Чтобы не тратить зря время и деньги, пользователю стоит знать, что может вызвать тревожные симптомы.
Принцип работы ИБП
Принцип работы ИБП
Назначение источников бесперебойного питания – обеспечение стабильной подачи электроэнергии потребителю при отключении основного питания. Устанавливают их на входе в локальную электрическую сеть или непосредственно перед обслуживаемым прибором. При выборе конкретной модели, желательно понимать, как работает ИБП, и знать параметры прочих элементов цепи. Ведь соответствие характеристик имеющимся условиям – фактор, влияющий на надежность.
ИБП Eaton 9SX — обслуживание с гарантийным талоном
ИБП Eaton 9SX — обслуживание с гарантийным талоном
При покупке источника бесперебойного питания Eaton 9SX нужно позаботиться о долговечности его эксплуатации. Оборудование с высоким КПД (95%) позволяет выдерживать большие активные нагрузки. Выходной коэффициент мощности k=0,9, трёхступенчатый заряд батарей и двойное преобразование напряжения — это отличные характеристики, позволяющие использовать ИБП по максимуму.
Почему ИБП 9SX не комплектуется силовым кабелем?
Почему ИБП 9SX не комплектуется силовым кабелем?
Источники бесперебойного питания (ИБП) серии 9SX пришли на смену устаревшим классическим моделям 9130 (Eaton). Они стали мощнее (прирост мощности составил 28% по сравнению с аналогами), надежнее и проще в эксплуатации. Особенностью оборудования является отсутствие входного кабеля для подключения к энергосистеме.
АКБ в Eaton 9SX: нюансы и пошаговое руководство для самостоятельной замены
АКБ в Eaton 9SX: нюансы и пошаговое руководство для самостоятельной замены
Линейка ИБП Eaton 9SX была представлена производителем в 2018 году в качестве замены некогда популярным Eaton 9130. Выпускается в исполнении как под установки в стойки, так и отдельной башни с диапазоном мощностей от 700 до 3000ВА. В качестве альтернативных источников накопления энергии в них используются свинцово-кислотные АКБ марок CSB (сейчас выпускаются под брендом Hitachi) HR1234 F2, Leoch DJW12-9,0 или YUASA NPW45-12 (а также их аналоги). А как выполняется замена аккумуляторов в данных ИБП? О каких нюансах и тонкостях необходимо знать при проведении данной процедуры?
Подбор аккумуляторов для ИБП Eaton
Подбор аккумуляторов для ИБП Eaton
Для подбора аналогов аккумуляторов для ИБП Eaton из ассортимента Delta и Yuasa, воспользуйтесь нашей таблицей. Найдите свою серию и модель ИБП Eaton, чтобы узнать требуемое кол-во и подходящие модели аккумуляторов.
Технология HotSync от Eaton
Технология HotSync от Eaton
HotSync – уникальная технология, реализованная в источниках бесперебойного питания бренда Eaton. Она обеспечивает полную безопасность системы автономного электропитания, благодаря высокой отказоустойчивости. 
Технология ABM от Eaton
Технология ABM от Eaton
В моделях Eaton серии Powerware реализована инновационная технология руководства зарядом АКБ, называемая Advanced Battery Management – ABM. Если ранее она использовалась только для аппаратов мощностью до 160 кВА, то в настоящее время производитель применил ABM во всех бесперебойниках Eaton Powerware 9 серии мощностью до 1,1 МВА.

Доставка